среда, 5 сентября 2018 г.

Августовская конференция педагогических работников Несвижского района

29 августа 2018 года в Несвижском районе состоялась августовская конференция педагогических работников «Образование Несвижчины: через традиции качества к устойчивому развитию».
В главном педагогическом форуме Несвижчины приняли участие заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Николаевич Балтенков, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Людмила Владимировна Крупец, начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Желенговский Владимир Николаевич, начальник отделения Госавтоинспекции Несвижского районного отдела внутренних дел Владимир Николаевич Казакевич, главный государственный санитарный врач Несвижского района Евгений Вячеславович Белаус, представители общественных организаций, педагогическая общественность.
В рамках подготовки к конференции в период с 21 по 28 августа в учреждениях образования города была организована работа методических формирований по актуальным вопросам образования, среди которых особенности организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году с учетом рекомендаций по результатам республиканского мониторинга качества общего среднего образования в 2017/2018 учебном году, содержание обновленных учебных программ, учебных пособий по учебным предметам, реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, современные технологии, методы и средства обучения по обновленным программам и новым учебным пособиям.
Более 400 человек посетили тематические площадки «Наши идеи, находки и достижения малой Родине!», на которых прошла презентация достижений системы образования Несвижского района: проведены мастер-классы по армрестлингу, шахматам, робототехнике (конструирование и программирование LEGO-роботов), детскому ручному ткачеству, а также мастер-классы по изготовлению сувениров из фоамирана, по пластилинографии и другие. Участники конференции познакомились с организацией работы учреждений дошкольного образования по популяризации белорусского языка. Кроме того, вниманию участников конференции была представлена работа детского экскурсионного бюро, работа клубов «Переходный возраст», «Парасон». Также участники конференции смогли познакомиться с презентацией работы площадок «Использование интерактивных сервисов в образовательном пространстве», «Международное сотрудничество в системе образования», «Путь к педагогическому дебюту».
В ходе пленарной части со словами напутствия в канун нового учебного года к педагогам обратился заместитель председателя Несвижского райисполкома Балтенков А.Н., который отметил результативную работу системы образования района, определил ориентиры ее развития в новом учебном году с учетом задач, поставленных перед школой.  
Начальник управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома Клишевич Е.В. в своем докладе подвела итоги работы за 2017/2018 учебный года, обратила внимание на перспективные направления деятельности в 2018/2019 учебном году.
Традиционно состоялось чествование молодых специалистов, прибывших на работу в учреждения образования района, лучших работников системы образования, добившихся значительных результатов в 2017/2018 учебном году, ветеранов педагогического труда, родителей молодых специалистов, зарекомендовавших себя в течение первых лет работы, а также церемония включения в Книгу Почета «Звезды и таланты образования Несвижского района».
Завершилась конференция праздничным концертом, подготовленным работниками учреждений культуры района.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

..